Атырау, 16 января 03:29
 будет пасмурноВ Атырау -8
$ 510.95
€ 594.49
₽ 6.50

Кремль готовит почву для встречи президентов России и США

1 481 просмотр

Переговоры между президентами России и США — Владимиром Путиным и Дональдом Трампом — могут состояться, но лишь в надлежащее время. 

Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в интервью журналисту Павлу Зарубину.

«Встреча эта состоится. И президенты высказывали свою политическую волю к тому, что она должна состояться, в том числе делали это публично. Но состоится она в соответствующее время, к ней нужно подготовиться», — подчеркнул Песков.

Он также отметил, что переговоры между Путиным и спецпосланником президента США Стивеном Уиткоффом, прошедшие накануне в Санкт-Петербурге, стали «дополнительным шагом» в сторону личной встречи двух лидеров.

Встреча Путина и Уиткоффа длилась около 4,5 часа и прошла в здании Президентской библиотеки. Основной темой обсуждения, по словам источников, стало украинское урегулирование.

Ожидается, что возможная встреча между Путиным и Трампом, в случае её проведения, может повлиять на динамику международных отношений и диалог между Москвой и Вашингтоном на фоне текущей геополитической напряжённости.

13 апреля 2025, 16:48

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.