Атырау, 18 февраля 22:05
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 489.99
€ 580.25
₽ 6.38

Москва пригласила Токаева на парад Победы

2 250 просмотров

Министр иностранных дел России Сергей Лавров пригласил президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева на торжества, приуроченные к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

Об этом он заявил в ходе визита в Астану.

«Ждём Касым-Жомарта Кемелевича Токаева, президента Республики Казахстан, на торжествах по случаю 80-летия нашей общей Победы», — отметил Лавров.

Глава МИД РФ прибыл в Казахстан вечером 9 апреля. Уже 11 апреля он примет участие в заседании Совета министров иностранных дел СНГ, которое состоится в Астане.

Напомним, ранее стало известно, что в Киргизии празднование Дня Победы решено перенести с 9 на 8 мая в связи с визитом президента Садыра Жапарова в Москву. Там он также планирует присутствовать на праздничных мероприятиях.

Парад Победы в Москве в 2025 году станет юбилейным — исполнится 80 лет со дня окончания Великой Отечественной войны. Ожидается участие делегаций из стран СНГ и других государств-партнёров.

10 апреля 2025, 21:42

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.


Комментарии отключены