Атырау, 12 декабря 07:04
 облачноВ Атырау -5
$ 520.02
€ 608.79
₽ 6.57

В Атырауской области прошли учения по предотвращению терактов

1 129 просмотров

20 марта текущего года в Атырауской области прошли командно-штабные учения, организованные региональным департаментом Комитета национальной безопасности Казахстана. 

Цель учений — повышение оперативной готовности и отработка скоординированных действий при угрозе террористических актов.

В учениях приняли участие все государственные органы, входящие в состав оперативного штаба Атырауской области:

  • департамент КНБ,
  • полиция,
  • воинская часть 5546 Национальной гвардии РК,
  • войска регионального командования «Батыс» Минобороны,
  • департамент по чрезвычайным ситуациям,
  • представители акимата.

Учения проходили по детально проработанным сценариям, имитирующим реальные террористические угрозы. Все участники отрабатывали быстрые и слаженные действия в условиях, приближенных к реальности.

Как сообщили организаторы, мероприятие подтвердило готовность сил и средств к эффективному реагированию в случае совершения или угрозы совершения теракта, а также способности минимизировать его последствия.

Учения стали очередным этапом в укреплении межведомственного взаимодействия в целях обеспечения безопасности граждан и стабильности в регионе.

9 апреля, 13:07

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.