
3 апреля в Алматы произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого на месте скончался 7-летний ребенок.
Трагедия случилась в дневное время в Алмалинском районе города.
По данным Департамента полиции Алматы, инцидент произошел в 15:30 на улице Байзакова, между Карасай батыра и Богенбай батыра. Водитель автомобиля марки Jetour, двигавшийся в северном направлении, сбил мальчика, который, по предварительной информации, неожиданно выбежал на проезжую часть в неустановленном месте.
«От удара ребенка отбросило на встречную полосу, где он столкнулся с другим автомобилем — Hyundai, ехавшим в противоположном направлении», — сообщили в пресс-службе ДП Алматы.
Несмотря на оперативное прибытие экстренных служб, ребенок скончался на месте происшествия от полученных травм.
В настоящее время по факту проводится расследование. Возбуждено уголовное дело по статье 345 части 3 Уголовного кодекса РК — нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.
Полиция призывает водителей быть максимально внимательными на участках с интенсивным пешеходным движением, а родителей — напоминать детям правила безопасного поведения на дорогах.
Напомним, вчера, 2 апреля, в Алатауском районе Алматы грузовик сбил семилетнюю девочку на пешеходном переходе — ребенок погиб.