Атырау, 8 апреля 1404
 ясноВ Атырау +16
$ 518.31
€ 567.96
₽ 6.03

В Атырау парень в футболке с надписью «Группа Вагнера» встревожил горожан

6 315 просмотров
Стоп-кадр с видео

В социальных сетях появилось видео, на котором молодой человек снимает набережную реки Урал в Атырау и, возможно, в шутку утверждает, что находится в Канаде. Однако внимание пользователей более привлекла его футболка с названием террористической организации.

Сообщается, что прохожие, заметившие мужчину, выразили обеспокоенность по этому поводу и сообщили о молодом человеке в официальный Telegram-канал полиции.

Мы обратились за комментарием в пресс-службу департамента полиции Атырауской области, однако на момент публикации официальный ответ так и не поступил.

Для справки:

ЧВК «Вагнер» — российская частная военная компания, основанная Евгением Пригожиным. С 2014 года действовала в Украине, а затем в Сирии и Африке, имея в распоряжении тяжёлую технику и авиацию. 

ЧВК обвиняли в нарушениях прав человека, включая военные преступления. В ряде стран организация признана террористической, против неё введены санкции. 

23-24 июня 2023 года бойцы ЧВК «Вагнер» предприняли вооружённый мятеж в России. 23 августа 2023 года Евгений Пригожин и командир Дмитрий Уткин погибли в авиакатастрофе. После этого ЧВК возглавил Павел Пригожин, сын основателя.

Айнур САПАРОВА

3 апреля, 15:03

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.

Комментарии отключены

16