Атырау, 26 июня 07:43
 дождьВ Атырау +23.4
$ 485.40
€ 550.69
₽ 6.41

В Армении приняли закон о вступлении в Евросоюз

1 366 просмотров
Фото из открытых источников.
Парламент Армении в среду во втором и окончательном чтениях принял закон о начале процесса вступления в ЕС, передает BBC.

За принятие закона проголосовали 64 депутата — только представители правящей фракции «Гражданский договор». Депутаты оппозиционной фракции «Честь имею» проголосовали против, а депутаты из другой оппозиционной фракции «Армения» в голосовании не участвовали.

В начале января правительство страны одобрило законопроект о начале процесса вступлении страны в Евросоюзу.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян говорил, что решение о вступлении страны в ЕС должно быть принято путем всенародного референдума.

26 марта 2025, 12:56

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.

Комментарии отключены