
В США активисты начали массовую кампанию против компании Tesla и ее владельца Илона Маска.
Они требуют, чтобы владельцы электромобилей избавлялись от них, и организовали давление на пользователей бренда.
Согласно сообщениям, активисты создали специальный онлайн-ресурс, где размещают личные данные владельцев автомобилей Tesla, а также сотрудников DOGE – Департамента эффективности государственного управления, который возглавляет Маск. Помимо этого, на сайте опубликованы адреса автосалонов и зарядных станций Tesla.
Удалить данные с сайта можно только после предоставления доказательств продажи автомобиля. Примечательно, что курсор на ресурсе выполнен в виде коктейля Молотова, а на улицах США учащаются случаи поджогов электромобилей Tesla и зарядных станций.
Напомним, что в последнее время Tesla испытывает серьезные трудности: акции компании падают, а состояние Илона Маска уменьшилось на миллиарды долларов. Причиной негодования части общества стали политические взгляды и заявления предпринимателя, которые вызвали бурную реакцию как среди пользователей, так и в деловых кругах. В частности, даже Билл Гейтс ранее высказывался о том, что действия Маска негативно сказываются на бизнесе.