
АО «Казахтелеком» модернизировало свои POP-узлы (точки присутствия) во Франкфурте и Гонконге, значительно увеличив их портовую емкость.
Данное обновление открыло новые возможности для расширения пиринговых соединений.
Недавно во Франкфурте был запущен прямой пиринг с популярной платформой TikTok с емкостью 100 Гбит/с. Уже на начальном этапе загрузка трафика достигла 10 Гбит/с и продолжает стремительно расти. Об этом сообщил главный директор по стратегии и управлению внешними активами АО «Казахтелеком» Нурлан Меирманов.
"- На днях мы запустили прямой пиринг с TikTok во Франкфурте с емкостью 100 Гбит. Уже на первых этапах загрузка трафика достигает 10 Гбит и продолжает расти", - сообщил он.
Ранее жители Казахстана неоднократно отмечали проблемы с загрузкой видео и задержками в работе приложения TikTok, что вызывало недовольство среди активных пользователей платформы.