Атырау, 26 июня 12:58
 дождьВ Атырау +29
$ 485.40
€ 550.69
₽ 6.41

Десять детей в Меркенском районе попали в больницу

819 просмотров
Фото: freepik.com

О ситуации в детской дошкольной организации «Нурай» Меркенского района сообщает пресс-служба акимата Жамбылской области.

17 марта в инфекционное отделение Меркенской районной больницы поступили 10 воспитанников дошкольного центра «Нурай» (село Мерке, участок Ойтал). У девяти детей диагностирована острая кишечная инфекция, у одного – энтеровирусная инфекция. Один ребенок находится в реанимации, его состояние стабильное.

По поручению акима области создана рабочая группа для выяснения причин случившегося. Управление санитарно-эпидемиологического контроля проводит проверку, ожидаются результаты экспертизы. Центр временно закрыт на дезинфекцию.

Обстановка стабильная, ситуация под контролем. По итогам проверки компетентные органы примут соответствующие меры.


18 марта 2025, 10:21

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.