Атырау, 31 марта 1252
 ясноВ Атырау +24
$ 503.42
€ 542.08
₽ 6.00

В Мангистауской области продолжается мониторинг тюленей на побережье Каспия

1 997 просмотров 1 комментарий
фото сгенерировано ChatGPT
С 7 по 9 марта 2025 года государственные инспекторы Жайык-Каспийской межобластной бассейновой инспекции рыбного хозяйства совместно с представителями акимата Мангистауской области и сотрудниками Научно-производственного центра «Микробиологии и вирусологии» провели мониторинг береговой линии Каспийского моря.

На данный момент погодные условия улучшились, и большинство особей тюленей самостоятельно вернулись в естественную среду обитания. В ходе поисковых работ специалисты обнаружили, собрали и выпустили в воду около 30 молодых тюленей.

Для продолжения мониторинга 12 марта 2025 года запланирован воздушный облет региона с участием представителей местных исполнительных органов, общественных объединений. Основная цель – выявление тюленей, ушедших на значительное расстояние от моря.

Ситуация находится на контроле МСХ РК.

12 марта, 10:18

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.