Атырау, 20 декабря 14:14
 будет пасмурноВ Атырау -1
$ 517.66
€ 606.49
₽ 6.44

КазМунайГаз приглашает ADNOC инвестировать в нефтегазовые проекты Казахстана

1 572 просмотра
Фото: КМГ
Во время рабочего визита в США председатель Правления АО НК «КазМунайГаз» (КМГ) Асхат Хасенов провел встречу с генеральным директором Abu Dhabi National Oil Company (ADNOC) Султаном Ахмедом Аль-Джабером.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества в области геологоразведки. А. Хасенов сообщил, что КМГ успешно завершил роуд-шоу и привлек инвесторов (отечественных и международных) к своим геологоразведочным проектам.

На сегодняшний день КМГ в рамках продолжения программы геологического изучения недр подготовил три новых перспективных проекта, в которых будут проведены сейсморазведочные работы.

Кроме того, собеседники отметили значительный потенциал для сотрудничества в области нефтегазохимической промышленности, учитывая глобальное лидерство ADNOC. Также рассмотрены вопросы сотрудничества в области энергетического перехода и информационных технологий.

Асхат Хасенов отметил, что КМГ заинтересован в дальнейшем укреплении взаимовыгодного сотрудничества и пригласил компанию ADNOC инвестировать в новые проекты нефтегазовой отрасли Казахстана.

- Уверен, что партнерство КазМунайГаза и Abu Dhabi National Oil Company позволит не только значительно повысить эффективность реализации проектов, но и будет способствовать дальнейшему укреплению стратегического сотрудничества между Казахстаном и Объединенными Арабскими Эмиратами, — подчеркнул глава КМГ.

Справочно:
ADNOC — ведущая диверсифицированная энергетическая группа, основанная в 1971 году и полностью принадлежащая правительству Абу-Даби. Сеть интегрированных предприятий компании охватывает всю цепочку создания стоимости в сфере энергетики. ADNOC известен как один из крупнейших производителей нефти и газа с наименьшим уровнем выбросов углерода в мире.

11 марта, 14:25

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.