Атырау, 5 декабря 13:31
 будет пасмурноВ Атырау +3
$ 499.65
€ 582.89
₽ 6.47

«Воздействие на и без того слабую российскую экономику заставит Россию сесть за стол переговоров» — республиканец Грэм

2 270 просмотров
Фото: BILD

После скандала в Белом доме США хотят возобновить прямой диалог с Украиной. По словам специального посланника Штатов на Ближнем Востоке Стива Уиткоффа, планируется встреча делегаций Вашингтона и Киева в Саудовской Аравии, сообщает BILD.

«Я думаю, что идея состоит в том, чтобы создать основу для мирного соглашения и прекращения огня», — Уиткофф.

Тем временем один из лидеров республиканцев, Линдси Грэм, открыто пригрозил Путину в Х — представитель партии Трампа так жёстко выступает против России впервые после скандала в Овальном кабинете: «Путин публично сопротивляется предложениям президента Трампа. Если Путин откажется всерьёз сесть за стол переговоров, я надеюсь и ожидаю, что президент Трамп введёт дальнейшие экономические санкции против российского банковского и энергетического секторов и — при необходимости — введёт масштабные тарифы. Воздействие на и без того слабую российскую экономику [...] заставит Россию сесть за стол переговоров».

Настало время «закончить войну между Россией и Украиной честно и достойно, как это пытается сделать президент Трамп», считает Грэм.

7 марта, 15:15

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.


Комментарии отключены