
1–2 марта в Алматы прошел международный турнир Turan International Debating Championship: школьники продемонстрировали навыки аргументации, критического мышления и публичных выступлений на высоком уровне.
В этом престижном соревновании, где участвовали 44 команды из республиканских и международных школ, достойно представили свою школу ученики Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления города Атырау.
От школы на турнир поехали три команды, состоящие из учеников 10-11 классов. Команда Алпамыса Аскарулы, Арайлым Тореш и Амины Кумискалиевой вышла в 1/8 финала, а команда Яссауи Уалихана, Нурлыбека Молдагалиева и Дарии Халидоллы заняла четвертое место. Саида Лекерова, Амина Бакирова и Айкөркем Канатова, ученицы 11 класса, завоевали почетное 3-е место.
«В этом турнире наши ученики доказали, что обладают аналитическими способностями и умеют вести аргументированные дебаты на международном уровне», – отметила куратор команды Алтынай Каратаева.
Нурбейбит НУГМАНОВ
В Атырау +1