Атырау, 6 апреля 0850
 возможен дождьВ Атырау +17
$ 504.34
€ 556.34
₽ 5.97

​Дверь для возобновления переговоров Трампа и Зеленского остается открытой

1 562 просмотра

Стоп-кадр с видео

Дверь для возобновления переговоров Дональда Трампа и Владимира Зеленского остается открытой, если украинский президент готов серьезно говорить о мире, заявил в интервью Fox News вице-президент США Джей Ди Вэнс, передает Би-би-си.

«Президент Трамп четко и последовательно заявлял: конечно, дверь открыта до тех пор, пока Зеленский готов серьезно говорить о мире. Нельзя прийти в Овальный кабинет или куда-либо еще и отказаться даже обсуждать детали мирной сделки», — сказал он ведущему Fox Шону Хэннити.

«Когда они захотят говорить о мире, я думаю, президент Трамп будет первым, кто поднимет трубку», — добавил Вэнс.

Он также прокомментировал перепалку в Белом доме в пятницу, в которой также принимал участие.

По словам Вэнса, в начале встречи в Овальном кабинете Дональд Трамп «пытался быть дипломатичным», а сам он хотел «немного разрядить обстановку», когда разговор между президентами перешел на повышенные тона.

«Он [Зеленский] продемонстрировал явное нежелание участвовать в мирном процессе, — сказал Вэнс. — Мы должны прийти к мирному урегулированию. Президент [Трамп] пытался это сделать и будет продолжать это делать».

4 марта, 09:34

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.

Комментарии отключены

16