Атырау, 21 декабря 05:26
 облачноВ Атырау -3
$ 517.66
€ 606.49
₽ 6.44

Бектенов и Новак обсудили новые проекты в энергетике и инфраструктуре

1 285 просмотров

Премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов провел встречу с заместителем председателя Правительства России Александром Новаком. Стороны обсудили ключевые направления двустороннего сотрудничества в энергетической, нефтегазовой и инфраструктурной сферах, сообщает пресс-служба правительства.

В ходе переговоров были затронуты перспективы совместной реализации крупных проектов, включая строительство теплоэлектроцентралей (ТЭЦ) в Кокшетау, Семее и Усть-Каменогорске, а также модернизацию 3-го и 4-го блоков Экибастузской ГРЭС-2.

Казахстан и Россия выразили готовность к углублению партнерства, направленного на развитие энергетического потенциала и повышение эффективности инфраструктуры двух стран.

25 февраля, 15:14

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.