Атырау, 20 января 05:49
 будет пасмурноВ Атырау -14
$ 509.63
€ 592.34
₽ 6.54

Зеленский: Украина готова к обмену пленными с Россией в формате всех на всех

1 778 просмотров
Архивное фото из телеграм-канала Владимира Зеленского
На встрече с участием европейских лидеров в Киеве президент Украины Владимир Зеленский сказал, что масштабное освобождение украинских пленных может быть одним из свидетельств завершения войны и восстановления доверия к России, сообщает Би-би-си.

По словам Зеленского, Украина готова обменяться пленными с Россией в формате «всех на всех».

«Завершение войны должно начинаться с шагов, восстанавливающих доверие к самой ситуации, потому что доверия к России нет. И надо ситуации, которые говорят о завершении войны. Реальная ситуация. И сейчас таким шагом может стать освобождение пленных. Тысяч, именно тысяч людей, которые удерживаются в России. И часть из них не только с 2022 года, а значительно раньше еще с 2014 года. Россия должна отпустить украинцев. Украина готова к обмену всех на всех и это справедливый вариант», — заявил президент Украины Владимир Зеленский.

24 февраля 2025, 16:17

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.


Комментарии отключены