Атырау, 14 апреля 2052
 ясноВ Атырау +10
$ 514.94
€ 583.74
₽ 6.13

В поезде Шымкент - Алматы исполнили кюй "Адай"

Видео
1 769 просмотров 1 комментарий

Во время следования поезда №25/26 «Шымкент - Алматы» проводник вместе с воспитанниками студии «Қарақат» виртуозно исполнил знаменитый кюй «Адай», наполнив вагон живой музыкой и национальным колоритом, сообщает пресс-служба АО "Пассажирские перевозки".

Юные таланты студии «Қарақат» направлялись в Алматы для участия в престижном музыкальном конкурсе JorgaFest, который объединит лучших исполнителей со всей страны.

Проводник с детства играет на домбре, переняв это умение от старших в своей семье. Для него домбра – не просто инструмент, а часть души и наследие предков. Он был рад увидеть, что юные пассажиры также владеют искусством исполнения кюев, продолжая традиции казахской музыки.

23 февраля, 14:19

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.


16