Атырау, 21 декабря 08:52
 облачноВ Атырау 0
$ 517.66
€ 606.49
₽ 6.44

Стартовал прием заявок на льготный лизинг сельхозтехники

772 просмотра
Фото иллюстративное

Сегодня, 20 февраля в АО «КазАгроФинанс» стартовал прием заявок по трем льготным программам лизинга, направленным на поддержку сельскохозяйственного сектора Казахстана. Общая сумма выделенных средств составляет 10,5 млрд тенге по ставке 6% годовых, сообщило министерство сельского хозяйства.

Финансирование будет распределено следующим образом:

  • «Свои корма» 3 млрд тенге;
  • «Сделано в Казахстане» 5 млрд тенге;
  • «Льготный лизинг под 6%» 2,5 млрд тенге.

По программе «Сделано в Казахстане» аграрии могут приобрести навесную, прицепную и самоходную сельхозтехнику, а также транспортные средства отечественного производства и сборки по ставке 6% годовых на срок до 10 лет. Аванс составляет от 15% от стоимости предмета лизинга.

Программа «Свои корма» нацелена на финансирование кормозаготовительной техники и мобильных систем орошения казахстанского и зарубежного производства. Здесь также ставка составляет 6% годовых на срок до 10 лет, аванс – не менее 15%. 

Программа «Льготный лизинг» дает возможность фермерам приобрести самоходную сельскохозяйственную технику отечественного производства/сборки на льготных условиях без аванса на срок до 10 лет по ставке 6%.

Заявки будут приниматься с 15.00 часов через Telegram-бот.  После подачи заявки клиенту необходимо в течение 5 рабочих дней представить полный пакет документов в филиал АО «КазАгроФинанс».

20 февраля, 13:16

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.