
Российский президент Владимир Путин прокомментировал прошедшие переговоры между РФ и США в Саудовской Аравии. Он оценивает их высоко, передает «Астра.
По его словам, Москва готова вернуться за стол переговоров по Украине. Политик подчеркнул, что Кремль никогда не отказывался от диалога с Украиной и Европой — они сделали это сами.
Целью встречи американской и российской делегаций в Эр-Рияде было повышение доверия между странами. По словам Путина, РФ сделала первый шаг, чтобы возобновить работу с США по направлениям, где есть взаимный интерес, в том числе по Ближнему Востоку.
Также Путин сказал, что с удовольствием встретится с президентом США Дональдом Трампом, но встреча должна быть подготовлена.
Трамп обещал быстро решить украинский кризис, но при получении данных на президентском посту изменил позицию, что естественно, уточнил Путин.
Кроме того, по словам Путина, выдворение дипломатов РФ и США ни к чему хорошему не приводит, но теперь работа диппредставительств будет возобновляться.