Атырау, 1 февраля 10:30
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 501.02
€ 597.27
₽ 6.59

​Похитили и требовали 5 миллионов у подростка: в Алматинской области задержаны вымогатели

1 307 просмотров
Фото: polisia.kz

В Алматинской области в результате оперативных действий сотрудников полиции задержаны вымогатели, угрожавшие подростку, сообщает Polisia.kz. 

В Управление по борьбе с организованной преступностью ДП Алматинской области обратилась 42-летняя жительница поселка Миялы Балхашского района. Женщина заявила, что днем 8 февраля в поселке Кызыл-Кайрат неизвестные лица насильно посадили в автомобиль Hyundai Elantra ее несовершеннолетнего сына и увезли в неизвестном направлении. 

По ее словам, злоумышленники угрожали подростку физической расправой и требовали 5 млн тенге. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о вымогательстве. В ходе следствия установлено, что подозреваемые шантажировали потерпевшего, угрожая распространить в сети интернет видео личного характера.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали злоумышленников в момент передачи части требуемой суммы в размере 500 тысяч тенге. В настоящее время подозреваемые водворены в ИВС, ведется следствие. 

19 февраля 2025, 14:46

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.