Атырау, 21 декабря 08:31
 облачноВ Атырау 0
$ 517.66
€ 606.49
₽ 6.44

Казахстанца выдворили из страны на 5 лет

6 663 просмотра

За двойное гражданство житель Павлодарской области выдворен из страны, сообщает Polisia.kz.

В Казахстане гражданине не могут являться одновременно гражданами двух или нескольких стран. По итогам 2024 года в регионе в отношении 1387 лиц зарегистрирована утрата гражданства Республики Казахстан, из которых 1362 самостоятельно сообщили о наличии гражданства другого государства.

К примеру, полицейские установили 54-летнего гражданина Республики Казахстан, который имел гражданство соседнего государства. Материал был рассмотрен в суде, по решению которого житель Железинского района выдворен за пределы нашей страны. Судом въезд в Казахстан запрещен на пять лет.

Еще один нарушитель установлен полицией в Павлодаре. Мужчина принял гражданство США, о приобретении которого не уведомил соответствующие органы. Судом мужчина признан виновным и подвергнут административному штрафу на сумму порядка 800 тысяч тенге.

14 февраля, 11:41

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.