Атырау, 5 декабря 15:04
 будет пасмурноВ Атырау +3
$ 499.65
€ 582.89
₽ 6.47

Эксперт высказался о предстоящих переговорах США и России

2 181 просмотр
фото пресс-службы Мажилиса

Политолог Марат Шибутов высказался о предстоящих переговорах США и России, которые анонсировал Дональд Трамп. Приводим его публикацию без купюр.

"Пара мыслей относительно предстоящих переговоров США и России

Почему верхушка США, а это далеко не только Дональд Трамп, так легко кинуло своих европейских союзников и Украину? Дело в том, что само вовлечение США в этот конфликт не отвечало их развитию и было вызвано важными, но весьма субъективными причинами (много раз про это писал). Причины просты:

1.  Наличие в Государственном департаменте и демократической партии многочисленных потомков украинских евреев вроде Блинкена и Нуланд, для которых Украина историческая родина;
2.  Наличие у Зеленского компромата на семью Байденов;
3.  Опора американцев на экспертизу о России разных идиотских персонажей вроде бакинского еврея Гарри Каспарова и прочих шульманоидов, абсолютно чуждых населению России;
4.  Влияние Великобритании, которые через сотрудника MI6 Кристофера Стила запустили фальшивку о вмешательстве России в американские выборы на стороне Дональда Трампа.

В реальности США с начала 21 века стремится к доминированию в Индопацифике – вспомним тот же проект Транстихоокеанского партнерства, начатый при Обаме и призванный обуздать влияние Китая. Это американское совместное решение элит – противостояние с Китаем, который становится все ближе к пьедесталу гегемона. И то, что пришлось гигантское количество средств и вооружений пустить на конфликт на Украине – большая ошибка Байдена. Тем более, что вооружения быстро не возместишь. 

США готовится к схватке и поэтому максимально собирает свои ресурсы. Из-за этого все союзники будут теперь собирать (добровольно или нет) на это деньги и ресурсы – попользовались рынком США, развили за счет американцев себя, а теперь им будет представлен счет и поток денег пойдет в другом направлении. Тут нет жалости, а просто голый расчет – никто из Европы, Канада или Мексика не пойдет рубиться вместе с США с Китаем, поэтому их заставят платить в любом случае. 

Как сказал один коллега, когда гегемон начинает падать, он наиболее опасен."

13 февраля, 17:16

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.