Атырау, 11 января 13:31
 будет пасмурноВ Атырау -4
$ 509.94
€ 593.88
₽ 6.43

Бывшего замакима Актау объявили в розыск

2 710 просмотров


Данная информация опубликована на портале по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры, сообщает Лада.

Дело зарегистрировано в Северо-Казахстанской области. Розыск проводит Департамент экономических расследований по СКО Агентства по финансовому мониторингу.

В декабре 2024 года в Петропавловске суд присяжных вынес оправдательный вердикт по делу совладельца и исполнительного директора компании "Тиолайн" Виктора Долгалева, его сына – директора ТОО "Обуховский горно-обогатительный комбинат", которых обвинили в незаконном предпринимательстве и самовольном пользовании недрами. Долгалева также обвиняли в покушении на дачу взятки через подстрекателей. По этому же делу проходил и Тимур Садвакасов, которого обвинили в подстрекательстве в даче взятки и мошенничестве.

Тимур Садвакасов был назначен заместителем акима Актау 18 февраля 2019 года. До этого он занимал должность заместителя руководителя управления предпринимательства и торговли Мангистауской области.

7 февраля 2025, 13:51

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.