Атырау, 20 декабря 14:37
 будет пасмурноВ Атырау -1
$ 517.66
€ 606.49
₽ 6.44

Гражданин Великобритании подал в суд на алматинца из-за дорожного конфликта

2 212 просмотров

В Алматы проходит судебное разбирательство по делу о дорожном инциденте, который, по словам британца, привел к серьезным последствиям для его семьи. Иностранец просит суд привлечь алматинца к уголовной ответственности по статье 131, части 1 УК РК (Оскорбление), передает Tengry News.

Как следует из материалов, происшествие произошло 12 августа 2024 года на пересечении улиц Курмангазы и Панфилова. Алматинец на авто, по утверждению заявителя, совершил резкий маневр, подрезав его машину и вынудив резко затормозить. После этого, по словам потерпевшего, мужчина выкрикивал в его адрес нецензурные выражения.

Как утверждается в жалобе, из-за случившегося беременная супруга гражданина Великобритании испытала сильный стресс, после чего на следующий день у нее начались преждевременные роды.

В свою очередь казахстанец подал встречный иск к гражданину Великобритании, также обвинив его в оскорблении. Суд, рассмотрев поданные жалобы, принял дело к производству. Участникам разбирательства были разъяснены их права, включая возможность примирения в порядке медиации.

6 февраля, 18:25

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.