Атырау, 20 февраля 02:04
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 503.61
€ 524.96
₽ 5.58

Казахстанцы за месяц изъяли на жилье и лечение около 80 млрд тенге пенсионных

681 просмотр

Казахстанцы за месяц изъяли на жилье и лечение около 80 млрд тенге пенсионных, сообщает Data_hub.

В январе сумма исполненных заявлений на улучшение жилищных условий составила 48,4 млрд тг,  число обращений - 58,9 тыс. ед. По сравнению с очень активным декабрем показатели упали где-то на треть, но похоже, что бум изъятий, который идет уже более полугода, и не думает прекращаться.

По изъятиям с целью лечения январские значения и вовсе не сильно уступают декабрю, когда опять же наблюдался сильный рост. Общая сумма – 30,2 млрд тг (-8%), число исполненных заявлений – 31,1 тыс. (-15%).

В целом январские показатели по обеим статьям выше, чем они были в предыдущие месяцы бума — за исключением уже упомянутого декабря (наглядно можете оценить на графике).


Данные – ЕНПФ, расчеты основаны на суммах без учета ИПН

5 февраля, 15:14

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.