
Это уже вторая попытка продать участок. Торги, запланированные на декабрь 2024 года, не состоялись из-за отсутствия участников, передает Kursiv.media.
Компания по управлению возвращенными активами повторно выставила (https://kz.kursiv.media/2025-02-05/zemli-svyazannye-s-bolatom-nazarbaevym-vnov-prodayut-na-torgah/) на торги земельный участок в 142 га в селе Шамалган, Алматинская область, рядом с резиденцией «Уш-Коныр».
Торги начнутся 5 февраля, начальная цена лота — 127,8 млн тенге.
«Земельный участок находится на границе с охраняемой территорией Иле-Алатауского национального парка по пути к резиденции «Уш-Коныр» за охранным постом, в 16 км от села Шамалган. Имеет очень удобные заезды и проезды. Подъездные пути облагорожены асфальтом и мощением. Поверхность земли не ухабистая, ровная, практически в любой части можно проехать на внедорожнике», — говорится в описании участка.