Атырау, 13 октября 16:06
 дождьВ Атырау +25.2
$ 451.31
€ 504.56
₽ 5.36

Люди в бункере – не курмангазинцы

4 236 просмотров
Скриншот с видео атаки газоперерабатывающего завода в Астрахани

В социальных сетях распространяется видеозапись с сообщением о пожаре в Курмангазинском районе и о том, что люди сидят в бункере после сигнала тревоги.

В связи с этим пресс-служба администрации Курмангазинского района сообщила: “Это видео снято не в Казахстане. На территории Курмангазинского района сегодня в течение дня никакая тревога не объявлялась. Учебная тревога запланирована, но она пройдет 6 февраля, и население было заранее предупреждено. В данном видео название нашего района четко не упоминается. В приграничных селах также все в порядке.”

Как известно, в ночь на 3 февраля группа беспилотников атаковала газоперерабатывающий завод в Астрахани. Российские паблики пишут о том, что завод срочно остановил свою работу, а все сотрудники успели укрыться в бомбоубежище. Сам же завод находится под Астраханью.

Ляззат КАРАЖАНОВА

4 февраля 2025, 10:27

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.