Атырау, 14 февраля 00:32
 будет пасмурноВ Атырау -3
$ 497.88
€ 518.59
₽ 5.44

Инцидент на АНПЗ: работник попытался нанести себе вред

4 896 просмотров


Что именно сделал с собой 3 февраля на Атырауском нефтеперерабатывающем заводе слесарь 4-го разряда ремонтно-механического цеха (РМЦ), не сообщается.

По информации пресс-службы, причиной стало его несогласие с переводом в новую бригаду теплоизолировщиков, сформированную в январе в рамках реорганизации РМЦ: «Работник отказался выполнять новые обязанности, после чего руководство приняло решение о его возвращении в прежнюю бригаду с условием написания объяснительной записки. Несмотря на это, слесарь был госпитализирован с эмоциональным расстройством. АНПЗ сообщает, что его жизни ничего не угрожает, с ним проведена профилактическая беседа, санкций к нему не применялось и рабочее место сохранено. Завод подчеркивает, что любые структурные изменения сопровождаются поддержкой персонала, и выражает готовность к дальнейшему диалогу с коллективом для создания комфортных условий труда».

Департамент полиции Атырауской области сообщает: по данному факту зарегистрировано уголовное дело. В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий.

Анастасия ШЕРСТЯНКИНА

3 февраля, 20:13

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.