
В результате российского удара по Полтаве в субботу погибли 14 человек, в том числе трое детей, сообщила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины. Частично разрушен жилой пятиэтажный дом. Аварийно-спасательные работы на месте удара завершены, передает Русская служба Би-би-си.
Изначально сообщалось, что среди погибших - два ребенка, но вечером в воскресенье ГСЧС уточнила, что погибли трое детей.

«Сегодня после 20:00 стало известно, что в Полтаве среди 14 погибших людей идентифицировали тело ребенка. В результате вражеского удара погибли трое детей — 7,9 и 12 лет», - говорится в сообщении.
Ранее также сообщалось о 20 пострадавших, среди которых были дети. 22 человека спасены.
На фото и видео видно, что удар полностью разрушил подъезд пятиэтажного дома.
Спасательные работы на месте завершены.
В Полтаве объявлен трехдневный траур по погибшим.

«Мои соболезнования родным. На месте работают все необходимые службы, спасают, оказывают необходимую помощь», - отреагировал на события в Полтаве президент Владимир Зеленский.


Удар по Полтаве произошел во время массированной атаки дронами и ракетами по всей Украине, которая началась в ночь на субботу и продолжалась до утра.
Полтавская область подверглась нескольким ударам.
Полтавская областная военная администрация сообщала о повреждении энергетической инфраструктуры в Миргородском районе, где без света осталось более 160 человек.

Во время массированной субботней атаки пострадали также Запорожье, Одесская, Сумская, Харьковская, Хмельницкая и Киевская области.
В Атырау +3