
Об этом рассказал нардеп Роман Костенко: «Это вопросы государственного уровня, которые стоят, в том числе, человеческих жизней. Возбудили уголовное дело - и правильно сделали. Пусть разбираются, чтобы больше таких ситуаций не было», передает «Астра».
Ранее глава ГУР на закрытой встрече в Верховной раде якобы заявил, что если до лета не будет серьезных переговоров, «то дальше могут запуститься очень опасные процессы для самого существования Украины», цитирует его издание «Украинская правда» со ссылкой на свой источник. При этом в ГУР отрицают, что Буданов произносил такие слова.
Вечером 30 января президент Украины Владимир Зеленский провел «долгий разговор» с Будановым. «Был сегодня долгий разговор с Будановым относительно наших задач и перспектив, различных сценариев. Важно действовать активно», - рассказал Зеленский, однако ничего не сообщил об уголовном деле.
В Атырау +3