Атырау, 11 января 05:20
 будет пасмурноВ Атырау -4
$ 509.94
€ 593.88
₽ 6.43

В Алматы начнется суд над руководителями строительной компании, обманувших дольщиков на 2,5 млрд тенге

3 177 просмотров
Фото:ChatGPT

В Алматы завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества с участием руководителей строительной компании, сообщает прокуратура города.

При координации прокуратуры города Алматы департаментом полиции завершено расследование уголовного дела, начатого по коллективному обращению граждан в отношении руководителей одной из фирм.

Установлено, что руководство компании, не имея разрешительных документов на строительство жилых комплексов и права на привлечение средств дольщиков, в период с 2022 по 2023 годы под предлогом реализации квартир в трех жилых комплексах обманным путем похитило денежные средства граждан.

Потерпевшими по данному делу признаны 312 человек, а общий ущерб превысил 2,5 млрд тенге.

Четыре руководителя товарищества с ограниченной ответственностью задержаны и на данный момент находятся под стражей.

В рамках расследования обеспечено восстановление прав потерпевших, а уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

21 января 2025, 10:11

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.