Атырау, 22 декабря 09:34
 облачноВ Атырау 0
$ 517.66
€ 606.49
₽ 6.44

За селфи с памятником Абаю и Пушкину иностранец получил 5 суток ареста

Видео
1 712 просмотров

Вечером 1 января иностранец, находясь на площади по улице Конституции Казахстана в Петропавловске, взобрался на памятник Абаю и Пушкину, а после на ледяную скульптуру "Змея" для фотографирования на их фоне.

Горожане и гости города, гулявшие неподалеку, удивились поведению молодого человека, который своими действиями выражал неуважение к окружающим, нарушал общественный порядок и спокойствие, поэтому сообщили о правонарушении патрулю полиции.

Специализированный суд по административным правонарушениям г. Петропавловска привлек к ответственности любителя селфи в виде административного ареста сроком на пять суток.

Напомним, что на видеоролике были запечатлены трое мужчин, залезавших на памятник. О судьбе двоих приятелей суд не сообщил.

6 января, 11:05

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.