Атырау, 1 января 16:18
 облачноВ Атырау -6
$ 505.53
€ 593.44
₽ 6.34

В Жылыое впервые проведена операция на сердце и сосудах

2 001 просмотр
Иллюстративное фото.
18 декабря в районной больнице впервые была проведена операция на сердце и сосудах с использованием современного аппарата «Ангиограф», оснащенного новейшими технологиями.

В этот день доктор медицинских наук, профессор, кардиохирург Кадырбек РАМАЗАН провел операции девяти пациентам. Ему ассистировал кардиореаниматолог и интервенционный врач Мырзабек АЙЛЕКОВ. Во время операций профессор также делился опытом с врачами районной больницы, обучая их и давая ценные рекомендации.

С помощью современного оборудования, установленного в больнице, теперь врачи смогут оказывать медицинскую помощь жителям всех населенных пунктов района, – отметил главный врач районной больницы Асулан АБДРАХМАНОВ. – Ранее пациенты были вынуждены ехать в Атырау, но теперь операции будут проводиться на месте. В настоящее время 48 человек находятся в очереди на операцию на сердце и сосудах.

Ляззат КАРАЖАНОВА

20 декабря 2024, 10:04

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.