Атырау, 26 апреля 15:32
 ясноВ Атырау +23
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Институт нефти и газа: приостановлена лицензия, а не учебный процесс

11 114 просмотров

12 ноября на сайте Комитета по контролю в сфере образования и наукибыла размещена тревожная для студентов атырауского института информация о приостановлении действия лицензии вуза на 6 месяцев.

Также сообщается, что «на РГКП «Атырауский институт нефти и газа»наложен административный штраф в размере 190 МРП в соответствии с частями 4, 6 статьи 311-1 и  частью 1 статьи 357-2 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях».

Нам стало известно, что в Атырауском  институте нефти и газа 18-22 октября была проведена проверка соблюдения требований государственных общеобязательных стандартов образования.   Комиссия выявила нарушения: «1. Квалификационных требований, предъявляемых при лицензировании образовательной деятельности. 2. Типовых правил приёма на обучение в организации образования, реализующих профессиональные учебные программы высшего образования. 3. Типовых правил деятельности организаций образования, реализующих образовательные программы высшего профессионального образования. 4. Правил перевода и восстановления обучающихся по типам организации образования».

По словам проректора РГКП «Атырауский институт нефти и газа» Гульжан ОРАЗОВОЙ, в институте все идёт в обычном порядке, это были лишь замечания по промежуточной аттестации.

– Это не повлияет на учебный процесс и деятельность РГКП. Студенты будут продолжать учиться. С этого года в отношении всех вузов в случае выявления нарушений налагаются  штрафы, также применяется такая мера как приостановление лицензии сроком на 6 месяцев. Надеюсь, мы все замечания устраним в течение 3 месяцев.

Сания ТОЙКЕН

14 ноября 2011, 17:51

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz