Атырау, 24 апреля 10:43
 ясноВ Атырау +27
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

Привезли в роддом, но спасти не удалось

Дополнено
12 101 просмотр


12 сентября около 9 часов утра в Атырауском областном перинатальном центре умерла 25-летняя беременная женщина.

В управлении здравоохранения подтвердили факт смерти, но без всяких пояснений, сославшись на то, что сейчас ведется расследование

Как стало известно корреспонденту «АЖ» из неофициальных источников, молодая женщина рано утром позвонила на пульт «103» и пожаловалась на головную боль. Она была на 34-й неделе беременности, ее срочно доставили в отделение реанимации роддома, но спасти не удалось.

С начала года в Атырауской области умерли 54 ребенка до года, так же не хватает 27 акушеров-гинекологов. Причину последнего трагического случая выяснит уже следствие.

Уже поздно вечером увидев эту публикацию на нашем сайте, директор  областного перинатального центра Куаныш НЫСАНБАЕВ связался с корреспондентом и рассказал об обстоятельствах случившегося: 

- Женщина  была на 38-й неделе беременности, к нам поступила в 8:55 в очень тяжелом состоянии, при клинической смерти. До госпитализации пациентка болела дома и занималась самолечением. Даже нам неизвестно, какие препараты она принимала. За один час у нее было 3 остановки сердца и уже в 10:10 констатировали смерть. Наши сотрудники оказали всю необходимую медицинскую помощь, но, к сожалению, это не спасло ее. Выяснилось так же, что ранее, когда фельдшеры приезжали на вызов, она отказалась от госпитализации по собственному желанию.

Фархат АБИЛОВ

13 сентября 2018, 12:08

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz