Атырау, 26 апреля 07:17
 ясноВ Атырау +25
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Шойгу заявил, что Мариуполь «взят под контроль». Путин приказал ему не штурмовать «Азовсталь»

4 639 просмотров


На встрече Владимира Путина и Сергея Шойгу министр обороны РФ назвал Мариуполь "столицей националистического "Азова". Он заявил, что город взят под контроль - за исключением территории предприятия "Азовсталь", передает Русская служба BBC.

Владимир Путин назвал "боевую работу" в Мариуполе "успехом". Он попросил представить к наградам российских военных. И сказал, что считает нецелесообразным штурм "Азовстали".

«Это тот случай, когда мы должны думать - то есть, мы всегда должны думать, но в данном случае, тем более, о сохранении жизни и здоровья наших солдат и офицеров. Не нужно лезть в катакомбы и ползать там под землей на этих промышленных объектах. Заблокируйте эту промышленную зону так, чтобы муха не пролетела».

Путин добавил, что всем сдавшимся украинским военным будет гарантирована жизнь.

Напомним, 20 апреля замкомандира украинского спецполка «Азов» Святослав Паламар записал видеообращение, в котором озвучил условия, при которых ВСУ готовы покинуть завод «Азовсталь» в Мариуполе. Военные не согласны сдаваться в плен, оставлять в городе тела погибших, раненых и оружие. При этом они готовы эвакуироваться в третью страну или при ее содействии.

21 апреля 2022, 12:38

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz