Атырау, 26 апреля 05:42
 ясноВ Атырау +25
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Ашимбаев прокомментировал трагедию в украинской Буче

6 033 просмотра

«Считаю, что здесь будет уместно не поддаваться эмоциям, не выдвигать обвинения, а проводить расследование в рамках ООН», - заявил спикер сената парламента Маулен Ашимбаев, передает Newtimes.kz.

Сегодня в кулуарах сената он сказал журналистам, «что в рамках вопросов о том, как это произошло в Буче, почему это произошло, необходимо разобраться с участием международных организаций».

«Мы слышим, что говорят о геноциде с украинской стороны. А российская сторона говорит, что это сделано не с их стороны. В рамках международных организаций, в масштабах ООН будет создана комиссия. Будет правильным, если эта комиссия объективно соберет всю информацию со всех сторон, будет встречаться с населением, выедет туда и передаст сведения международному сообществу», — прокомментировал Ашимбаев журналистам в кулуарах сената.

Он также же добавил, что казахстанским СМИ лучше всего запрашивать официальную позицию Казахстана в министерстве иностранных дел.

«Недавно наш президент в своей статье отметил, что мы уважаем территориальную целостность Украины. В этой части наша позиция ясна. За последний месяц этот вопрос неоднократно озвучивали и президент, и министр иностранных дел», - добавил Ашимбаев.

7 апреля 2022, 13:28

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz