Атырау, 27 апреля 02:18
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Инцидент с голым мужчиной прокомментировали в аэропорту Алматы

4 422 просмотра

Президент международного аэропорта Алматы АО "Международный аэропорт Алматы" Эрсой Альп Эр Тунга прокомментировал инцидент с голым мужчиной, передает Tengrinews.kz.

Руководитель воздушной гавани отметил, что вопрос безопасности - довольно серьезный.

"Мы, конечно, шутим о происходящем, но это серьезный вопрос. После инцидента мы немедленно установили колючую проволоку. Также планируем электрифицировать ограждение. Помимо этого мы установим дополнительные камеры. По первой неофициальной информации - мужчина психически болен. Расследование продолжается, мы позже узнаем подробности", - сказал он.

Также, по словам президента аэропорта, увеличена частота патрулирования. "Также мы внесем 1 миллион долларов на улучшение самого забора и еще 1 миллион на улучшение системы безопасности", - добавил он.

Инцидент произошел ночью 6 апреля. На появившемся в соцсетях ролике голый мужчина перелезает через металлическое ограждение. На следующих кадрах видно, что он уже находится на площадке рядом с самолетами. Ролик сопровождается саундтреком из культового голливудского блокбастера "Терминатор".

Как сообщали в международном аэропорту Алматы ранее, голый мужчина перелез через ограждение и побежал в сторону перрона. Служба авиационной безопасности аэропорта сразу же его задержала и передала в линейный отдел полиции.

25-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения легкой степени. Ему грозят штрафы по статьям 440 "Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения", 434 "Мелкое хулиганство" и 564 КоАП "Проход без надлежащего разрешения по территории аэропортов". Административные материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

7 апреля 2022, 10:31

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz