Атырау, 26 апреля 10:58
 ясноВ Атырау +28
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Казахстан может оказаться беззащитным перед информационной войной – Досым Сатпаев

5 002 просмотра

Казахстан может оказаться беззащитным перед информационной войной, считает политолог Досым Сатпаев, передает КазТАГ.

«Я хотел бы предупредить руководство Казахстана. Информационная война уже идет на территории Казахстана. Информационная война разделила казахстанское общество. (…) Казахстанским властям нужно быть готовым и внимательным к этим всем инцидентам. Потому что сейчас «наезжают» не только на гражданских активистов, сейчас наезжают на Казахстан. Поэтому готовьтесь к информационным войнам, расслабляться нельзя, никто не может иметь 100% иммунитет от этого. К сожалению, я думаю, в какой-то степени мы сами допустили это. В течение 30 лет в Казахстане просто уничтожали медийное поле, вакуум заполняли российские пропагандистские каналы», - сказал Сатпаев на пресс-конференции в понедельник.

При этом Казахстан без сильной медийной структуры он сравнил с черепахой без панциря.

«Если бы в Казахстане были сильные медийные структуры, это было бы мощнейшим оружием против любой пропаганды. У нас этого нет. Мы беззащитны. Я называю это черепахой без панциря. Если завтра по нам будут наносить гибридные информационные удары, то мы не выдержим. Не выдержим не потому, что здесь не будет людей, которые будут защищать национальные интересы Казахстана. Просто у государства нет ни одного мощного инструмента, чтобы защитить национальные интересы Казахстана, особенно в информационной сфере», - добавил Сатпаев.  

29 марта 2022, 00:07

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz