Атырау, 27 апреля 01:43
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Токаев: Мы должны серьезно готовиться к глобальным катаклизмам

2 830 просмотров

Президент Казахстана принял участие в заседании Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества, сообщает Акорда.

Касым-Жомарт Токаев считает, что ШОС всегда будет абсолютно открытой и транспарентной структурой, деятельность которой не направлена против интересов других стран и блоков. В настоящее время организация вступает в качественно новый этап своего развития. Этот переход совпадает с глубинной трансформацией международной системы.

«Деструктивные процессы в мире усилились в результате наступления пандемии коронавируса, которая нанесла колоссальный ущерб не только здоровью людей на всей планете, но и подорвала основы мирового экономического и политического порядка. Очередной акт афганской драмы резко изменил обстановку в регионе, поставив многие страны, в первую очередь близлежащие государства, перед лицом новых рисков и угроз. В таких условиях мы должны серьезно готовиться к глобальным катаклизмам», – сказал глава государства.

17 сентября 2021, 13:58

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz