Атырау, 27 апреля 04:08
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

В октагоне было жарко

Фото Видео
8 967 просмотров

В субботу, 19 июня, впервые в Атырау прошел международный турнир по смешанным единоборствам Mergen Fighting Championship (MFC), посвященный 30-летию независимости Казахстана.

В турнире, прошедшем в спорткомплексе «Жайык», приняли участие 22 спортсмена из Узбекистана, России, Грузии, Украины, Кыргызстана и Казахстана. Шестеро бойцов отстаивали честь Атырауской области.

Все атыраусцы, вышедшие в октагон, не разочаровали своих болельщиков, а их в субботний жаркий вечер собралось в спорткомплексе столько, что яблоку негде было упасть.


В первом поединке Жансерик ЖАКСЫЛЫКУЛЫ из Атырау победил своего казахстанского соперника техническим нокаутом. Нурбек ОТАР одолел своего соперника из России, а Бердибек СИРАЖЕВ и Чингиз КАМАЛОВ досрочно победили бойцов из Узбекистана.


Атырауский ветеран единоборств, чемпион мира по муай-тай Ищан ГАЛИЕВ выиграл свой первый бой по смешанным единоборствам у Георгия ПОШИДЗЕ из Грузии. А чемпион всемирных игр по муай-тай Еламан САЯТОВ победил своего грузинского соперника во втором раунде техническим нокаутом.

Турнир MFC завершился поединком скандально известного казахстанского бойца Куата ХАМИТОВА с Романом ГОЛОВИНЫМ из Украины. Хамитов победил украинца техническим нокаутом.

Нурбейбит НУГМАНОВ

Видео автора; фото предоставлено пресс-службой управления спорта

21 июня 2021, 11:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz