Атырау, 20 апреля 04:54
 ясноВ Атырау +27
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

На Тенгизе бастуют рабочие «Казстройсервиса»

Видео
14 612 просмотров
Кадр из видео

В соцсетях распространяется видео, на котором рабочие подрядной организации «Тенгизшевройла» «Казстройсервис» выражают недовольство системой начисления зарплаты.  

Мы связались с руководством «Казстройсервиса».

– Сейчас на месте митинга осталось около 50 человек, с которыми ведут диалог представители акимата и ТШО, остальные рабочие разошлись. Всего в проекте ТШО задействовано 511 наших работников. Дело в том, что зарплата начисляется согласно количеству рабочих часов и фактически отработанных часов – данная формула утверждена Минфином РК. Бывает, что ставка «прыгает» по месяцам, но в целом по году она соответствует уровню зарплаты, зафиксированному в трудовом договоре. Кроме того, были претензии к условиям питания и проживания. Но ТШО регулярно проводят аудит, там достаточно высокие стандарты, и в любом случае мы стараемся всегда реагировать на жалобы и требования работников. Ранее жалоб не было, – сообщили в руководстве компании.

В самом ТШО сообщили следующее: «Компании известно о том, что сотрудники субподрядной организации KazStroyService выразили озабоченность по поводу начисления зарплаты. ТШО внимательно следит за ситуацией. Руководство компании-подрядчика предпринимает действия для решения возникшего вопроса. Ввиду того, что речь идет о внутренних вопросах субподрядной организации, все запросы по этому поводу следует направлять руководству данной компании».


Нургуль ХАЙРУЛЛИНА

Видео из соцсетей

6 мая 2021, 17:08

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz