Атырау, 26 апреля 10:22
 ясноВ Атырау +28
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Президент наградил Софью Тасмагамбетову

11 865 просмотров
Фото:facebook.com/sofia.tasmagambetova



Президент Касым-Жомарт Токаев наградил почетным званием сценографа и художницу по костюмам, дочь посла Казахстана в России Софью Тасмагамбетову, передает Tengrinews.kz.

В резиденции Акорда Глава государства вручил государственные награды большому ряду граждан за значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие страны, укрепление дружбы и сотрудничества между народами, активную общественную деятельность.


Тасмагамбетову Софью Имангалиевну Президент наградил почетным званием "Қазақстанның еңбек сiңiрген қайраткерi" - "Заслуженный деятель Казахстана". Звание присваивается видным государственным и общественным деятелям, представителям науки, культуры, искусства, производства и социальной сферы за большие заслуги перед республикой.

Ранее стало известно, что дочь посла Казахстана в России Имангали Тасмагамбетова Софья создала костюмы для оперы "Трубадур" в Италии. Постановка "Трубадур" открыла оперный и балетный сезон в театре Карло Феличе в городе Генуя.

Источник: Tengrinews.kz

12 декабря 2019, 15:45

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz