Атырау, 19 апреля 04:18
 ясноВ Атырау +25
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

“У меня лопнул череп” – егерь рассказал подробности нападения браконьеров

Видео
5 333 просмотра



Выживший после нападения браконьеров в Карагандинской области егерь Петр Ницык рассказал, как преступники напали на него и Ерлана Нургалиева. Он сообщил, что несколько раз терял сознание из-за побоев. По версии следствия, избивали егерей 3 подсудимых: Берик Ахметов, Кайрат Акшанов и Нурлан Шукилдиков, сообщает «Первый канал Евразия».

“Сзади почувствовал удар, не то кулаком, что ли, не знаю. Схватился только за Шукильдыкова, я получил еще один удар по голове, который на тот момент, у меня череп лопнул. Я начал терять сознание, я упал на колени. Прикладом этого ружья он бьет мне в лицо, пробил насквозь, зубы раскрошил, и я отключился”, - вспоминает Петр Ницык.

Когда Петр Ницык очнулся, браконьеры уже скрылись, а Ерлан Нургалиев был без сознания.

“Я его спрятал за колесо, хотя бы, чтобы его не продувало. Где он лежал, все в крови было, где я сидел, все в крови было, машина вся в крови! Я ему стал останавливать кровь. Он никак не реагировал, он только дышал, как-то похрапывая ”.

Петр Ницык считает, что смог бы вовремя довезти коллегу в больницу, если бы преступники не забрали ключи от машины и навигатор. Ницык пытался вручную соединить провода служебного авто и завести двигатель, но из-за противоугонной системы это не получилось. Егерей нашли спустя несколько часов. Ерлан Нургалиев умер в больнице. По делу в качестве подсудимых проходят 7 человек. 3 обвиняют в убийстве, в покушении на убийство и незаконной охоте на сайгу, остальным вменяют лишь браконьерство.



Источник: «Первый канал Евразия»

27 ноября 2019, 10:24

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz