Атырау, 26 апреля 22:49
 ясноВ Атырау +18
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Мужчина умер в момент задержания полицией в Кызылорде

4 984 просмотра
Фото предоставлено очевидцами



Житель Кызылординской области скончался в момент задержания его полицейскими. Информацию подтвердили в пресс-службе департамента полиции региона, сообщает Sputnik.

Сообщается, что человек сначала потерял сознание, а через несколько минут скончался.

"Десятого июля ночью житель города Кызылорды сорока трех лет был замечен за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Когда полиция предъявила к нему свои законные требования, мужчина оказал сопротивление. При сопровождении нарушителя в служебную машину полиции он потерял сознание", - говорится в комментарии ведомства.

Стражи порядка вызвали скорую помощь, но мужчина, не приходя в сознание, скончался еще до приезда медиков.

"По факту смерти гражданина управлением собственной безопасности департамента полиции Кызылординской области проводится досудебное расследование. Назначены соответствующие экспертизы, обстоятельства происшествия выясняются", - сообщили в полиции.

Также в департаменте сообщают, что сам инцидент, момент смерти человека, действия полицейских зафиксированы на камеру видеорегистратора полицейской машины. А наружный осмотр тела умершего буквально на руках у полицейских человека показал, согласно заключению судмедэкспертов, что насилие в отношении него не применялось.

Источник: Sputnik Казахстан

11 июля 2019, 10:55

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz