€ 476.38
₽ 4.82

Бразилия впервые за последние 12 лет выиграла Кубок Америки

2 964 просмотра

Завершился финальный матч Кубка Америки между сборными Бразилии и Перу. Встреча проходила в Рио-де-Жанейро на легендарном стадионе "Маракана". Победу в игре одержали хозяева турнира, сообщает Vesti.kz.

Первый мяч в матче был забит на 15-й минуте. После подачи с фланга от Габриэла Жезуса ворота перуанцев распечатал Эвертон. На 44-й минуте Хосе Паоло Герреро счет сравнял, реализовав пенальти, который был назначен за игру рукой Тьяго Силвой. Однако еще до перерыва Жезус вывел бразильцев вперед.

После перерыва Жезус снова оказался в центре внимания. На 70-й минуте он получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Однако воспользоваться численным преимуществом перуанцы не смогли. Более того, на 88-й минуте Ришарлисон, реализовав пенальти, поставил точку в игре - 3:1.

Бразилия впервые за последние 12 лет выиграла турнир. Всего в ее активе уже  девять побед на Кубке Америки.

Третье место в этом году заняла сборная Аргентины, обыгравшая Чили.

Источник: Vesti.kz

8 июля 2019, 11:01