Атырау, 26 апреля 08:43
 ясноВ Атырау +28
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Порошенко пожелал Зеленскому успешного президентства

2 985 просмотров



Действующий президент Украины Петр Порошенко пожелал Владимиру Зеленскому успешного президентства, сообщает РИА Новости.

"Владимиру Зеленскому желаю успешного президентства. Еще месяц назад мы были ярыми оппонентами на выборах. Но уже завтра, так случилось, он будет президентом моей родной страны. Страны, которую люблю и в чье европейское будущее стойко верю. Так пусть Господь Украину хранит, а ее новому главе - помогает в работе", - цитирует Порошенко его пресс-служба в воскресенье.

При этом Порошенко отметил, что "не даст спуску" новой власти. "Ритуальных проевропейских и евроатлантических деклараций - мало. Нужна повседневная тяжелая работа... Это то, чего как гражданин буду требовать от новой власти, и в чем готов подставить ей плечо. Равно как и не давать спуску в случае отклонения от выверенного курса", - заявил действующий глава государства.

Верховная рада назначила инаугурацию Зеленского на 20 мая. ЦИК Украины 30 апреля официально признал Зеленского победителем президентских выборов. Во втором туре его поддержали 73,22% избирателей, его оппонента, действующего президента Петра Порошенко - 24,45%.

Источник: РИА Новости

20 мая 2019, 09:28

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz