Атырау, 27 апреля 09:30
 ясноВ Атырау +27
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Осужденной сотруднице "АрселорМиттал Темиртау" стало плохо перед началом процесса

3 352 просмотра




Отстраненная от работы по решению суда директор по персоналу компании "АрселорМиталл Темиртау"- специалист из Украины Анна Адом госпитализирована в реанимацию, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

В компании сообщили, что инцидент произошел примерно за час или 40 минут до начала судебного заседания в апелляционной коллегии по уголовным делам.

"На телефон Анны Александровны пришло сообщение по WhatsApp. Оказывается, трудовая инспекция сделала предписание о том, что она не имеет право работать в качестве директора по персоналу и руководству компании предложено в категорической форме в десятидневный срок ее уволить. После того, как Анна Александровна ознакомилась с этим предписанием, ей стало плохо и она начала падать. Я успел ее подхватить и вызвал скорую помощь. Приехала скорая помощь и забрала ее в реанимацию", - сообщил советник главы компании АО "АрселорМиталл Темиртау" по связям с общественностью Алексей Агуреев.

Также по информации Агуреева, на данный момент им неизвестно в какую именно больницу госпитализировали Анну Адом и каково ее состояние.

Напомним, ранее сообщалось, что Темиртауский городской суд признал директора по персоналу АО "АрселорМиталл Темиртау" Анну Адом виновной в нарушении трудового законодательства и приговорил ее к 80 часам общественных работ. Также суд постановил запретить Адом занимать руководящие должности в компании "АрселорМиттал Темиртау" сроком на один год. Накануне госпитализации Анна Адом подала апелляционный иск в Карагандинский областной суд с требованием пересмотреть дело.

Источник: Tengrinews.kz

28 апреля 2018, 12:36

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz