Атырау, 27 апреля 02:01
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Скандал в интернате в Каскелене: ученика застали с полуголой воспитательницей

7 449 просмотров

Иллюстративное фотл


В Каскелене отец одного из учеников школы-интерната для детей с нарушениями интеллекта застал своего сына в комнате с полуголой воспитательницей. В управлении образования Алматинской области прокомментировали этот факт сообщает Sputnik Казахстан.

Когда мужчина пришел в интернат забрать своего 10-летнего сына, он застал его в комнате с двумя женщинами, одна из которых была по пояс голая и лежала в кровати.

Скандал в образовательном учреждении Sputnik Казахстан прокомментировала главный специалист отдела дошкольных, внешкольных и интернатных учреждении управления образования Алматинской области Назира Жексембаева.

По ее словам, у воспитательницы интерната — высшее образование по педагогике, в учебном заведении она работает с 2009 года. Конфликтов между ней и родителями мальчика ранее не было.

"По ее словам, она (воспитательница — прим.) присматривала и опекала Арсена. Уделяла ему больше внимания из-за того, что он не разговаривает. Ребенок страдает атипичным аутизмом. В тот день из-за подскочившего давления воспитательнице стало плохо с сердцем, у нее отнялась рука и она вызвала сестру. Говорит — к мальчику никто не приставал. Сейчас она на больничном, у нее констатируют сердечную недостаточность", — пояснила Жексембаева.
В учебном заведении ведется служебное расследование.

Источник: Sputnik Казахстан

2 марта 2018, 11:25

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz