ясноВ Атырау +27
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

"Астана" отыгралась с 1:3 в ответном матче со "Спортингом", но вылетела из Лиги Европы

3 121 просмотр

Фото пресс-службы "Астаны"

Футболисты "Астаны" сыграли вничью с португальским "Спортингом" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы, сообщает Vesti.kz

Игра проходила на стадионе "Жозе Алваладе" в Лиссабоне и завершилась со счетом 3:3. С ее подробной статистикой можно ознакомиться здесь.

Уже на второй минуте "Астана" усилиями Патрика Твумаси создала хороший момент, но уже на третьей получила в свои ворота гол, автором которого стал форвард "Спортинга" Баст Дост, не игравший в первом матче.

На 14-й минуте к воротам "Спортинга" пристреливался Евгений Постников. На 36-й удар Джордже Деспотовича приняла штанга, а на 37-й Марин Томасов удачно сыграл на отскоке после розыгрыша углового и сравнял счет. Больше голов в первом тайме команды не забили.

Во втором тайме "Астана" уже в начале могла выйти вперед, но гол Деспотовича на 52-й минуте был отменен из-за офсайда. Уже в следующей атаке "Спортинг" увеличил счет - автором гола стал Бруну Фернандеш. Он же на 63-й минуте оформил дубль, забив третий мяч "Спортинга".

Затем "Астане" удался невероятный камбэк. На 80-й минуте усилиями Патрика Твумаси казахстанский клуб забил второй мяч, а за несколько секунд до финального свистка Дмитрий Шомко сравнял счет.

Первый матч между "Астаной" и "Спортингом" в столице Казахстана завершился победой гостей - 1:3. Таким образом, по сумме двух встреч счет 6:4 - в пользу португальцев, которые вышли в 1/8 финала.

Источник: Vesti.kz

23 февраля 2018, 09:54